Второй видеоурок

Второй видеоурок

Сообщение faster » Пн сен 10, 2012 5:28 pm

Приветствую Всех! Представляю вам свой второй урок по изучению программы трёхмерного моделирования Rhinoceros 4.

Тема урока:
Чертёж проектируемой модели. Его деление на виды проекций и размещение в окнах проекции программы.

Урок состоит из трёх частей, его длительность 01:31:51. В первой части рассказывается как разделить чертёж на виды проекции используя программку Paint.NET v.3.5.10. Это бесплатный аналог Фотошопа, функций которого хватает для нужд видеоурока. Во второй части урока рассказывается о размещении проекций чертежей в окнах проекции программы Rhinoceros. В третьей части на основе созданных объектов в основной части урока, я рассказываю о новых функциях и командах программы, чтобы вы затем самостоятельно могли потренироваться и изучить их.

#77

Для имеющих доступ к архиву могу сказать что на данный момент файл видеоурока там есть, но он в виду занятости Евгения (zenit) пока не обработан. В архиве также есть чертежи к видеоуроку и программка Paint.NET v.3.5.10
Для зарегистрированных пользователей даю следующие ссылки.
На Paint.NET v.3.5.10
http://www.getpaint.net/download.html

На чертежи для видеоурока. Но они слегка отличаются от имеющихся в архиве, а чем, это вы поймёте в конце видеоурока.
http://depositfiles.com/files/62l56hdkz

Ну и собственно ютубовские ссылки на видеоурок, для лучшего качества я его поделил на 10 частей.
Часть первая


Часть вторая


Часть третья


Часть четвёртая


Часть пятая


Часть шестая


Часть седьмая


Часть восьмая


Часть девятая


Часть десятая

И как в первом уроке прилогаю вордовский документ с содержанием и указанием выполненых во время урока команд и действий.
http://depositfiles.com/files/p66a1aljr

Удачи Всем и успешного обучения!
Последний раз редактировалось faster Вт мар 26, 2013 6:22 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: Второй видеоурок

Сообщение faster » Вс сен 23, 2012 11:56 am

Привет Всем! Имеющие доступ к архиву могут начинать скачивать файлы второго урока обработанные Евгением (zenit). Большое ему спасибо за труды. Также перезалит первый урок, по причине исправленых мною собственных "киноляпов".
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор

Re: Второй видеоурок

Сообщение zenit » Вт ноя 06, 2012 8:06 am

Перезалит второй урок с исправлениями.
zenit
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 2:00 pm
Откуда: Ставрополь
Имя: Евгений

Re: Второй видеоурок

Сообщение faster » Вт ноя 06, 2012 7:38 pm

Большое Спасибо Женя за твои труды!

Я изменил немного первый пост, добавил вордовское содержание данного урока. Тех кто ждёт-недождётся третий урок, могу успокоить он потихоньку записывается, когда есть время и тишина в квартире. Основная часть урока уже записана довольно давно, да и запись доп.части потихоньку движется к завершению.
Аватара пользователя
faster
Друзья
 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 5:02 pm
Откуда: г. Вильнюс, Литва
Имя: Виктор


Вернуться в Видеоуроки "Твой первый проект в программе" (Издание второе, переработанное и дополненное)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1