Lotus-Renault GP R-31 1:24 by Anicorn БМ №128

Re: Lotus-Renault GP R-31 1:24 by Anicorn БМ №128

Сообщение Алекс » Вт июл 17, 2012 12:26 am

Спасибо Женя :oops:
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: Lotus-Renault GP R-31 1:24 by Anicorn БМ №128

Сообщение Алекс » Вт июл 17, 2012 8:19 pm

Ну что же, постараюсь под итожить проделанную работу

Разработка великолепная, Антонище мой поклон тебе за столь качественную разработку, претензий по сходимости совершенно никаких, но к сожалению ты не только добавил деталировку, но и слегка упростил некоторые узлы, меня расстроило упрощение подвески и тормозных систем, думаю всё таки несмотря на защитные чехлы можно было проработать и тормозные механизмы и поворот передних колёс(сначала была мысль доработать, но в какой то момент я усомнился что смогу толково переделать рычаги).

Если исходить из технологичности сборки всё очень просто и ясно, самым сложным моментом для меня стала обшивка понтонов, а если точнее деталь 48, на мой взгляд самая сложная часть модели (естественно это с оглядкой на сборку чулком). Самое интересное что если сравнивать с Маком то не получается, Влад как то спросил про оценку сложности модели и теперь я окончательно могу дать ответ на это вопрос - Мак это сложность 3, а вот Лорен сложнее 2ки но проще 3ки и это уже не предположение, а утверждение

Ну и в довершение, просьба, следующюю модель которую будешь разрабатывать пожалуйста делай более мощную деталировку, без упрощений, про съёмные элементы капота я пока не мечтаю, но снимать колёса на Маке мне понравилось, попробуй заложить в модель изначально съёмный носовой обтекатель :a_g_a:

З.Ы. И такой нескромный вопрос - есть ли разработанные домкратные системы для болидов в масштабе, если есть скажите где взять друзья мои, если же нет.... Антонище :smu:sche_nie: .......
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: Lotus-Renault GP R-31 1:24 by Anicorn БМ №128

Сообщение Anicorn » Вт июл 17, 2012 11:35 pm

Алекс писал(а):Разработка великолепная, Антонище мой поклон тебе за столь качественную разработку, претензий по сходимости совершенно никаких

Спасибо! :a_g_a:

Алекс писал(а):но к сожалению ты не только добавил деталировку, но и слегка упростил некоторые узлы, меня расстроило упрощение подвески и тормозных систем, думаю всё таки несмотря на защитные чехлы можно было проработать и тормозные механизмы и поворот передних колёс(сначала была мысль доработать, но в какой то момент я усомнился что смогу толково переделать рычаги).

Ну изначально модель планировалась как "перавая" (Саш, помнишь? :-) )А потом появились конкуренты и было не до наворотов.

Алекс писал(а):Если исходить из технологичности сборки всё очень просто и ясно, самым сложным моментом для меня стала обшивка понтонов, а если точнее деталь 48, на мой взгляд самая сложная часть модели (естественно это с оглядкой на сборку чулком).

Ну так мы ее тестили раза 3, поэтому в журнале еще все ништяк :-):

Алекс писал(а):Самое интересное что если сравнивать с Маком то не получается, Влад как то спросил про оценку сложности модели и теперь я окончательно могу дать ответ на это вопрос - Мак это сложность 3, а вот Лорен сложнее 2ки но проще 3ки и это уже не предположение, а утверждение

Сложность вообще понятие растяжимое. Вот тот же Мак сложнее только из-за ступиц? Притом что нарисовать те же ступицы мне было не в пример егче чем понтоны и Горб на Ренотусе. Так что не люблю я все эти градации.

Алекс писал(а):Ну и в довершение, просьба, следующюю модель которую будешь разрабатывать пожалуйста делай более мощную деталировку

Ок, учту :a_g_a: Тем более что пока к плавным болидам возвращацца не намрен.

Алекс писал(а):про съёмные элементы капота я пока не мечтаю

К сожалению их в ближайшее время не будет скорее всего.

Алекс писал(а):но снимать колёса на Маке мне понравилось, попробуй заложить в модель изначально съёмный носовой обтекатель

Ну это просто! Заказ принят! :a_g_a:

Алекс писал(а):З.Ы. И такой нескромный вопрос - есть ли разработанные домкратные системы для болидов в масштабе, если есть скажите где взять друзья мои, если же нет.... Антонище .......

Дайте хоть какой то ориентир! Но там почти все будет из проволоки.
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Lotus-Renault GP R-31 1:24 by Anicorn БМ №128

Сообщение Алекс » Вт июл 17, 2012 11:37 pm

McZoer писал(а):Но есть два вопроса. Первое: как ты закрашивал торцы на боковинах заднего антикрыла, и в особенностях в проризях, вот фото:
#77
И вообще, поделись технологией как ты так ровно закрашиваеш торцы!!!


Торци я закрашиваю так же как и все, кистью, до недавнего времени были некоторые проблемы связанные с особенностями кистей, такими как разлахмачивание и избыток краски на кисти, для выхода из этих проблем после покупки новых кистей я их немного модернизировал при помощи супер-клея, я пропитал кисть клеем так что бы мягким остался небольшой кончик длинной 1-1,5 мм, после этого проблемы пропали, правда приходится значительно чаще окунать кисть в краску

McZoer писал(а):Второе: на последних фото видно, что ты приклеил чем-то болид к какай-то ровной поверхности и покрыл лаком? Или это место для фотосесии, а те штучки для поддержания антикрыла? Поделись как ты покрываеш лаком свои модели, если можно то более подробно, поэтапно?!

Ровная поверхность ни что иное как лист ДВП с односторонней ламинацией (остался после того как я не стал ставить заднюю стенку на тумбе выдвижных ящиков стола) и болид перед лакирлванием я не приклеивал, его веса вполне достаточно для того что бы не скользить, штучки для поддержания крыла это обрезки картона, нужны были для того что бы крыло поле того как на него попадёт лак и немного размягчит бумагу не испортил форму провисанием, причём укладывал таким образом что бы подложки нечаянно не прилипли к крылу. Покрывал в несколько заходов и использовал акриловый глянцевый лак купленный в автомагазине, первый проход балон держал на расстоянии около полуметра от модели для того что бы создать первичный тончайший слой лака на бумаге и первичного пропитывания, после первого раза было впечатление что на модели небольшой слой свежей пыли, после перерыва минут в 15 повторил процедуру раз а четыре с перерывами по 15-20 минут, после последнего раза дал ещё пол часа и уже после этого покрывал основным слоем лака с уже более близкого расстояния (примерно 20-25 см) стараясь что бы факел распылителя максимально равномерно укрывал поверхность и не было слишком интенсивного нанесения дабы избежать возможных потёков.

Примерно так, но в любом случае необходимо на чём либо потренироваться и понаблюдать как ведёт себя бумага что бы потом не было мучительно больно
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: Lotus-Renault GP R-31 1:24 by Anicorn БМ №128

Сообщение Алекс » Вт июл 17, 2012 11:43 pm

Anicorn писал(а):Сложность вообще понятие растяжимое. Вот тот же Мак сложнее только из-за ступиц? Притом что нарисовать те же ступицы мне было не в пример егче чем понтоны и Горб на Ренотусе. Так что не люблю я все эти градации.

Я в данной ситуации оцениваю с позиции сложности реализации, то бишь сборки

Anicorn писал(а):Ок, учту :a_g_a: Тем более что пока к плавным болидам возвращацца не намрен.


Ага, я посмотрю на тебя в начале следующего сезона :-)

Anicorn писал(а):Ну это просто! Заказ принят! :a_g_a:


:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Anicorn писал(а):Дайте хоть какой то ориентир! Но там почти все будет из проволоки.


то что будет из проволоки то фигня, главное в масштабе и правильное, попробую наделать скринов с трансляций, хотя может у парней есть чего по этому поводу типа чертёжиков
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: Lotus-Renault GP R-31 1:24 by Anicorn БМ №128

Сообщение Anicorn » Вт июл 17, 2012 11:47 pm

Леш, попробуй, у тебя ХД видео есть, а меня нет :-(
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Lotus-Renault GP R-31 1:24 by Anicorn БМ №128

Сообщение RedRain » Ср июл 18, 2012 12:35 am

Как раз, совсем недавно в одном из многочисленных блогов наткнулся на вот такое вот изображение:
#77
Сделано оно в мая сего года на ГП Монако. В боксах какой бы вы думали команды?
Правильно! Lotus!.. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Lotus-Renault GP R-31 1:24 by Anicorn БМ №128

Сообщение Алекс » Ср июл 18, 2012 12:44 am

RedRain писал(а):Как раз, совсем недавно в одном из многочисленных блогов наткнулся на вот такое вот изображение:
#77
Сделано оно в мая сего года на ГП Монако. В боксах какой бы вы думали команды?
Правильно! Lotus!.. :mi_ga_et:

Спасибо Михаил, задняя есть, тепереча переднюю треба :du_ma_et: , да, ещё опоры в боксах на которые поднимают болид для ремонта и т.д. :smu:sche_nie:
"Кто не пробует, у того не получается"

в работе USS Missouri, HMS Victory
завершён Кореец, USS Helena, F/A-18F Super Hornet, McLaren MP4/13, Bell P-39D Airacobra, Lotus-Renault GP R-31 VP
Аватара пользователя
Алекс
Друзья
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 11:14 pm
Откуда: г. Павлоград Украина
Имя: Лешище :)

Re: Lotus-Renault GP R-31 1:24 by Anicorn БМ №128

Сообщение RedRain » Ср июл 18, 2012 1:15 am

Алекс писал(а):Спасибо Михаил, задняя есть, тепереча переднюю треба :du_ma_et:

Вот такая, например, фотография подойдет для проведения дальнейших изысканий в данной направленности?
#77
Алекс писал(а):да, ещё опоры в боксах на которые поднимают болид для ремонта и т.д. :smu:sche_nie:

Я думаю правильней их, все же, именовать "тележками" или "каталками". :mi_ga_et: Они на них больше похожи!.. :hi_hi_hi:
С поиском их изображений приемлемого качества будет сложнее. :du_ma_et: Они по ряду очевидных причин не так часто попадаются в объектив фотокамер. :smu:sche_nie:

Вам для полного комплекта не хватает разработать только «леденец» и фигурки всей бригады механиков!.. :-)

А, серьезно, я уже давно давно хочу предложить разработать дополнение в виде обьемной фигурки гонщика… :du_ma_et:
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Lotus-Renault GP R-31 1:24 by Anicorn БМ №128

Сообщение Anicorn » Ср июл 18, 2012 8:34 am

Ок, фоток достаточно.ю Один вопрос только Миша, на сколько эти домкраты приподнимают болид?
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Lotus-Renault GP R-31 1:24 by Anicorn БМ №128

Сообщение Carbonheart » Чт июл 19, 2012 5:49 am

Вот еще одна неплохая тема для дополнения антуража боксов - можно сделать дополнительный комплект резины "медиум"

#77
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Lotus-Renault GP R-31 1:24 by Anicorn БМ №128

Сообщение parsons » Чт июл 19, 2012 9:21 am

RedRain писал(а):Вам для полного комплекта не хватает разработать только «леденец» и фигурки всей бригады механиков!.. :-)

дык, эт, Миш, уже вроде как и было-есть..........
помнишь, в журнале с 12 моделями от АВС? там фигурки механиков Феррари............ правда 70х годов :-):
вот тока перерисовать на современный лад будет сложновато :du_ma_et:
RedRain писал(а):А, серьезно, я уже давно давно хочу предложить разработать дополнение в виде обьемной фигурки гонщика… :du_ma_et:

было б не плохо :-):
но в масштабе, да и из бумаги........... :du_ma_et: получится не то, чего хотелось бы, имхо.......
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: Lotus-Renault GP R-31 1:24 by Anicorn БМ №128

Сообщение MegaMaer » Чт июл 19, 2012 12:52 pm

У Епсон есть что-то подобное, правда весьма упрощенная версия боксов. http://www.epson.jp/sponsor/nakajima/craft/pit.htm
Аватара пользователя
MegaMaer
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 10:34 pm
Откуда: Кишинев Молдова
Имя: Андрей

Пред.

Вернуться в Formula 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9