Tyrrell DG016 (J. Polak)

Re: Tyrrell DG016 (J. Polak)

Сообщение MrEgoIST » Ср дек 19, 2012 7:31 am

Действительно Влад, отложил один раз, потерпи еще.. раз сейчас не лежит, как говорится - не надо мучать :hi_hi_hi: .
А модели Шпинлера собираются не в пример быстрее. И еще думаю, попробуй собрать эти пару моделей без доработок, именно на сборку сработай. А потом уже можно задуматься о более сложных моделях и их улучшениях.
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Tyrrell DG016 (J. Polak)

Сообщение ded_pehto » Ср дек 19, 2012 6:09 pm

serge25rus писал(а):...мастер-класс по сборке подобной модели, который сейчас проводит Дмитрий...

Ну у прям мастер... Я так просто загоржусь :za_da_va_la: :ni_zia:
Мне самому еще учиться и учиться.

А Владу можно посоветовать не отчаиваться, и посмотреть-может еще можно что-то переделать или частично использовать в новой сборке.
И вообще, тут главное терпение и аккуратность. И не торопиться. Приложил-видишь не подходит, не страйся сразу приклеить. Нужно отформовать
деталь так, чтобы она и без клея вставала на свое место. Ну а если совсем нет идей что со всем этим делать-посиди покури, пивка попей-глядишь
решение и придет. :nez-nayu:
Аватара пользователя
ded_pehto
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 6:25 pm
Откуда: Россия, Московская область
Имя: Дмитрий

Re: Tyrrell DG016 (J. Polak)

Сообщение Vlad » Сб дек 22, 2012 4:56 pm

Povar писал(а):А перекосы

Там не перекос, там лицевую переднюю панель, вообще криво наклеил, под пальцами не уследил, что "поплыло" на густо-намазанном моменте, \ когда понял, отлепить без "смертельных" повреждений не получилось \ в итоге ВСЁ смахнул в корзину )
serge25rus писал(а):Сочувствую автору темы, упорству можно позавидовать, но...
Влад, может прислушаешься?

Спасибо Серёга! Да, после Тиррелла, сразу :a_g_a:
serge25rus писал(а): мастер-класс по сборке подобной модели, который сейчас проводит Дмитрий

Я регулярно посещаю его "лекции" :co_ol:
MrEgoIST писал(а):Действительно Влад, отложил один раз, потерпи еще..

Повторение - мать учения!
ded_pehto писал(а):Ну у прям мастер...

Очень удобно, доступно и понятно всё расписываешь, за что отдельное спасибо!
Последний раз редактировалось Vlad Сб дек 22, 2012 8:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Tyrrell DG016 (J. Polak)

Сообщение Vlad » Сб дек 22, 2012 4:58 pm

Итак, дубль 2.
Сразу хочу уточнить, в данный раз попробую поэкспериментировать с материалами (краски например..), и с учётом всех прочитанных "сборочных" тем на этом сайте, попробую повторить некие виды доработок, поддерживая традиции сборок нашего проекта.
Распечатка матовый 160гр. ЛОМОНД, печать Ч-Б, обычное качество. Выбор ч-б обусловлен тем, что сборка без каких либо заявок на успех :du_ma_et: ..

#77
Собрал "ложу" пилота, покрасил чёрным глянц-эмалевым маркером.

#77
Потом собрал ремни. Решил добавить объёмные бляшки и со старого ремня отрезал "цветные" логотипы. Сами ремни (чб) покрасил синим лаком.

#77
Увидел на коробке полоски, решил наклеить для пробы на них полосочки для объёма. Добавил от себя деталь - гидравлический баллончик - в инструкции есть, в деталях не нашел \
А потом всё покрасил черным глянц-акрилом


#77
Собрал днище. В прошлый раз ошибся в сборке диффузора. В этот раз собрал верно, покрасил теме же красками. (для пробы, как есть - я не умею вообще пользоваться красками по жизни:)

#77
Немного рабочих деталей..

#77
Собрал заднюю часть. Прикинул как выглядит. Диффузоры поддаются выпрямлению..

#77
Собрал без фиксации кокпит. Руль от старой модели.

#77
Робкая попытка сделать свой радиатор, чтобы потом по образу сделать боковые радиаторы. Буду еще пробовать.

Продолжение следует! :a_g_a:
Последний раз редактировалось Vlad Вс дек 29, 2013 5:14 am, всего редактировалось 1 раз.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Tyrrell DG016 (J. Polak)

Сообщение Milan Paulus » Вс дек 23, 2012 1:14 pm

:co_ol:
Аватара пользователя
Milan Paulus
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 3:48 pm
Откуда: Карвина - Чешская республика
Имя: Milan

Re: Tyrrell DG016 (J. Polak)

Сообщение Vlad » Пн дек 24, 2012 8:36 pm

Небольшое продолжение..

#77
Продолжил работы с радиаторами. Сделал пару заготовок боковых. Покрасил "серебром".

#77
Теперь работа с передней частью. Нарезал и "сформовал" без фиксации ту самую, проблемную, часть..Пока черновая сборка, пробы вариантов.

#77
Попробовал всё собрать немного другим способом. Сложнее, кропотливее и нужно хорошее качество вырезания деталей, но детали при правильной сборке очень плотно и надежно стыкуются. Всё же не без своих проблем..

#77
Основные моменты, которые отметил для себя, для повторной сборки 1-5 надо лучше формовать и будет достойный результат, 6 - очень аккуратно работать 7 - очень смущает "толщина" стенок как "держателей подвески".

#77
Продолжение следует..
Последний раз редактировалось Vlad Вс дек 29, 2013 5:14 am, всего редактировалось 1 раз.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Tyrrell DG016 (J. Polak)

Сообщение McZoer » Сб дек 29, 2012 12:29 pm

Влад очень достойная сборка! Растем брат, растем! Если так дальше продолжишь своё усовершенствование, то и до мастерства Алекса и Сергея недолго осталось.
Очень понравился твой наборный радиатор, отличная идея, возьму на вооружение. Спасибо и успехов в сборке!!!
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: Tyrrell DG016 (J. Polak)

Сообщение Vlad » Сб дек 29, 2012 11:53 pm

McZoer писал(а):Влад очень достойная сборка! Растем брат, растем! Если так дальше продолжишь своё усовершенствование, то и до мастерства Алекса и Сергея недолго осталось.
Очень понравился твой наборный радиатор, отличная идея, возьму на вооружение. Спасибо и успехов в сборке!!!

Спасибо Василий! Очень приятно, но об уровне "растём" лучше всего судить по готовой модели - эта уже раз полежала (
Алекса, и тем более Сергея(...а так же Жени, Александра, Антона, Сергея Поварова, Егора, Дмитрия и остальных отцов..) еще конечно очень-очень далеко, я стараюсь научится делать такие же ВЕЩИ как многие участники форума и по возможности на должном уровне. Мне очень нравится бумажный моделизм!
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Tyrrell DG016 (J. Polak)

Сообщение Vlad » Пт янв 25, 2013 5:07 pm

Итак, далее )
Очень медленно, но верно и регулярно двигаюсь дальше.
#77
Упражнения с носами в полном разгаре. Один глянец и два матовых.

#77
Носы собирались полностью, с кокпитами. Не обошлось без неудач, но приятно работать с черновым материалом, где ошибка почти ничего не значит, а навыки работы с бумажным материалом в тоже время приятно растут.

#77
Далее собирается черновой корпус. Всё понятно и доступно. Учимся гнуть и ровно клеить. По итогу закрасил глянцевым черным маркером. Просто так, посмотреть.

#77
Общая прикидка собранных деталей. Результат, радует.

#77
Детаю переднюю подвеску. Вырезаю, наклеиваю на чёрную бумагу и потом "давлю" края у рычагов подвески для придания более правильной формы. Примеряю и крашу чёрным лаком для ногтей.

Ради того, чтобы немного разнообразить процесс сборки, решил попробовать "раскрасить" деталями черновой вариант модели, чтобы потом собрать на чистовую более детализированную модель. И урок и впрок, как говорится.

#77
Основной материал - чёрная бумага, нож и линейка. Да и глаз. Замеряю на днище место предполагаемого бака и двигателя. Делаю существенную "липосакцию" оригинальной задней части болида - обрезаю как по длине, так и по ширине, но как видно, основные черты свои, деталь сохранила. По иному собираю нос болида.

#77
В мокром избытке - в лучшем случае получится три модели: в худшем две. Вроде как в обоих вариантах - враскладе:)

#77
Бак. Двигатель. Натюрморт..

На сегодня всё, спасибо за внимание :a_g_a:
Последний раз редактировалось Vlad Вс дек 29, 2013 5:14 am, всего редактировалось 1 раз.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Tyrrell DG016 (J. Polak)

Сообщение antshur » Пт янв 25, 2013 6:39 pm

Да ты похоже мини заводик Тиррелла у себя дома построил. Болиды идут на поток. :-)
А на самом деле молодец, что не забросил это дело после первой неудачной попытки.
Да и подход смотрю у тебя основательный. Так что я уверен, положительный результат не заставит себя долго ждать. Удачи.
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: Tyrrell DG016 (J. Polak)

Сообщение serge25rus » Сб янв 26, 2013 1:17 pm

Обилие "кошек" на столе напомнило собственные попытки собрать идеальную Ferrari 312T2 :hi_hi_hi: Не обманывает народная мудрость - количество на самом деле имеет свойство переходить в качество, поэтому есть основания надеяться на скорое появление в галерее новой интересной модели. Влад, удачи!
serge25rus
Друзья
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 12:35 pm

Re: Tyrrell DG016 (J. Polak)

Сообщение Vlad » Сб янв 26, 2013 7:41 pm

antshur писал(а):Да ты похоже мини заводик Тиррелла у себя дома построил. Болиды идут на поток. :-)

Ага, тоже об этом не раз думал. Просто много лишнего материала, а выбрасывать очень жалко.
antshur писал(а):Да и подход смотрю у тебя основательный.

По-бразильской системе! )
serge25rus писал(а):Обилие "кошек" на столе напомнило собственные попытки собрать идеальную Ferrari 312T2 :hi_hi_hi: Не обманывает народная мудрость - количество на самом деле имеет свойство переходить в качество, поэтому есть основания надеяться на скорое появление в галерее новой интересной модели. Влад, удачи!

Одна из тем, которые открываются. Обработку КПП точно оттуда передрал ))
Спасибо за пожелания, да, хочется открыть счёт в галерее интересной моделью ))
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Tyrrell DG016 (J. Polak)

Сообщение Milan Paulus » Сб янв 26, 2013 9:56 pm

Очень интересное.
Аватара пользователя
Milan Paulus
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 3:48 pm
Откуда: Карвина - Чешская республика
Имя: Milan

Re: Tyrrell DG016 (J. Polak)

Сообщение Vlad » Вс янв 27, 2013 10:56 am

Наверно будет лучше периодически по чуть чуть публиковать шаги процесса, чем ждать массы и потом "вываливать" всё разом. Да и видно, что в текущий момент идёт движение.
Бла-бла ) В общем далее..

#77
Сделал черновое крыло (для подробной модели) и элемент корпуса, так как планируется, что элементы будут сьёмные.

#77
На данном этапе легко и просто закончилось. Глаз, увы, не алмаз, двигатель на место не встал. Придётся решать эту проблему.
Варианта два - 1 чуть уменьшить мастшаб двигателя, 2 - попробовать расширить "отдел". Попробовал решить проблему, методом "отрезать проводку", всё равно не хватило. Чуть позже дошло - толщину бумаги не учёл (наклеивание на чёрный картон), кроме того - "разукрашивание" двигателя, закончилось тем, что ширина базы увеличилась, получилось, что КПП будет торчать как у "индикаров" 90-х, что не хорошо.


Кстати про двигатель - я использую оригинальные развертки нашего проекта (http://www.f1papermodels.ru/images/File ... es/dfv.pdf) только, это dfv, а в 1987, использовался dfz, который чуть чуть отличается от оригинала, в большей мере цветами и оборудованием на самом блоке - такие, что в этом масштабе вряд ли будут заметны. Пока, у меня ума хватило из dfv и dfz сделать двигатель, перекрашиванием блока в черный. Конечно надо серьёзнее отнестись к детализации, но это еще впереди. Сейчас сделать черновую суть, того, что хочу по итогу увидеть
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Пред.

Вернуться в Formula 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8