Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение McZoer » Вт июн 26, 2012 10:55 am

Привет всем! ;)
Решил и я показать свою сборку среднестатистического модельера болида Lotus-Renault R31. :smu:sche_nie: Это всего пятый мною собранный болид. Сразу предупреждаю, что клеил из сканов журнала, не рискнул сразу его резать. Поэтому дико извиняюсь :oops: перед Вами, уважаемые маститые мастера, за возможную некачественную сборку. Опыта у меня ещё очень мало, не тот уровень! Взвесил все за и против, решил провести «типа» тестовую сборку, набить руку на кошках, ой на Хайдфельде, а потом уже самого Петрова сделать из оригинала журнала. Если присмотреться к фото, то можно увидеть не совсем правильный подбор цвета окраски торцов. Я не ставил за цель усердствовать в этом плане. Основную задачу, которую я поставил за основу это сходимость деталей, и вообще смогу ли собрать такой болид. :nez-nayu: Полностью согласен с Владом, что уровень сложности на журнале по любому нужно было ставит 3. Сборку начал чуть меньше недели назад, а вот и сами фото:
#77#77#77#77#77
#77#77#77
И на последок хочу поблагодарить Сергея и Алекса, особенно Алекса, за докладную фото-инструкцию, благодаря ей мне удалось безболезненно пройти один из трёх, на мой взгляд, трудных этапов всей сборки. :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
И отдельное СПАСИБО, РЕСПЕКТ И УВАЖУХА, разработчику модели – АНТОНУ ЯКУНИНУ!!! :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
Ждемс следующие модели!
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение Vlad » Ср июн 27, 2012 3:39 am

Мне нравится! Молодец - жду продолжения!
McZoer писал(а):Решил и я показать свою сборку среднестатистического модельера болида Lotus-Renault R31

И правильно! Благодаря твоей теме буду набираться сил и уверенности, чтобы начать свою сборку этой модели.
Если будет не сложно, опиши материалы и способы, которые применяются при данной сборке - интересует больше всего, клей и работа с деталями.
Для опыта любая инфа полезна.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение McZoer » Пт июн 29, 2012 12:47 am

Влад, наверное по технологиям тебе лутше смотреть тему Алекса. У него там все хорошо расписано, после этого, ну очень легко собираеться. Инструменты типичные для нашего дела. Правда, чесно признаюсь, что я больше люблю вирезать ножницами, а за модельний нож берусь в очень ответсвенных местах. Клей больше ПВА (строительный) а также Столяр фирмы Момент, он очень быстро схвачивает, но излишки клея трудно удаляються.
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение McZoer » Вт окт 16, 2012 12:12 am

Привет всем!
Пока многие из наслаждались конкурсом в Киеве, чему я бело завидую, я решил вернуться к своему Р31. Так случилось, что у меня появилась возможность собрать Р31 от чехов!!! Чем я и воспользуюсь. Для сборки ческой модели я избрал вариант Бруно Сенны из ГП Бразилии-2011. Будет интересно параллельно собирать модель Р31 от разных разработчиков, поравнять эти две модели не на их копийность, в этом деле я профан, а на уровень сложности. В моих планах собирать эти две модели параллельно, сравнивая их уровень сложности и возможности собирать рядовым моделистам, померить так, сказать свои силы на сложных моделях. Ну что ж в путь, инструменты готовы, пациенты (модели) готовы к сборке.
На сегодня собран кокпит и днище ческой модели, вот несколько фото:
#77#77#77
#77#77
Фото не совсем удачные, но все же. На мой взгляд, кокпит от чехов клеить не так сложно, но кокпит от Антона выглядит ефективнее. Ну, на сегодня всё. Продолжение следует…
З.Ы. вопрос к админу: можно изменить название моей темы? Например, на «Lotus-Renault R31 (F1papersmodels.ru v.s. GP Team)»?
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение Vlad » Вт окт 16, 2012 2:50 am

Например, на «Lotus-Renault R31 (F1papersmodels.ru v.s. GP Team)»?

Мне кажется это не есть хорошо. Наверно стоит довести с начало "дело Антона" до логического завершения, а потом в отдельной теме провести спокойно сборку второго варианта, и по итогу двух сборок, если будет сильное желание сделать сравнительный материал. Как то так ) Было одно днище с монококом, стало два :ne_vi_del:
p.s. я и, уверен, другие ждут продолжения сборки модели именно Ника, а другой вариант будет потом. Зачем мешать одно с другим? :du_ma_et:
имхо.
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение McZoer » Вт окт 16, 2012 2:21 pm

Возможно ты Влад и прав, но мотивы собирать оба болида (двух разных разработчиков) простые - ощущения от сборки болидов и сравнение их сложности.
Если собрать сначала один болид, а потом другой, то тогда забываються ощущения от сборки на определенных этапах сборки. Например как собираеться понтон, корпус, кок-пит или другая часть болида, а так всё это можно будет поровнять.
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение McZoer » Пт дек 07, 2012 1:25 pm

Привет всем!
Сборка продолжается. Вот весь процесс на сегодня. Не выкладывал фото и молчал, потому что боялся, :ne_vi_del: что не соберу понтоны. Но УРА :ya_hoo_oo: понтоны собраны на обоих болидах. Фоткал мобильным, на днях родной фотоаппарат должен вернуться на планету, тогда перефоткаю и выложу более качественны фотки. Свои комментарии напишу позже. Жду критики. :smu:sche_nie: На фото два болида Р31: Хадфельда от Антона Якунина и Бруно Сенны от чехов с ДжПиТеам.
#77#77#77
#77#77#77
З.Ы. Алекс спасибо за совет по сборке горгрота, всё получилось. :co_ol:
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение Anicorn » Пт дек 07, 2012 1:40 pm

С нескромностью хочу констатировать что наша моделька изящнее! :a_g_a:
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение RedRain » Пт дек 07, 2012 2:28 pm

Anicorn писал(а):С нескромностью хочу констатировать что наша моделька изящнее! :a_g_a:

Да! Хороша, чертовка!!! :co_ol:
Аватара пользователя
RedRain
Эксперт
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:26 am
Откуда: Питер
Имя: Михаил

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение McZoer » Пт дек 07, 2012 9:56 pm

Anicorn писал(а):С нескромностью хочу констатировать что наша моделька изящнее! :a_g_a:

Ну так Антон, это полностью твоя заслуга! :co_ol:
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение Vlad » Сб дек 08, 2012 1:39 am

Ура, дело двинулось! Не теряй запал, я уже тоже с Тиррелла пыль протираю))
Да, наш конечно болид приятнее смотрится ) Больше подробностей товарищ! )
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение McZoer » Вс дек 09, 2012 9:11 pm

Привет всем. Немножко фоток сделанных ранее:
#77 #77 #77 #77
#77 #77 #77 #77 #77
Хорошо Влад, вот немножко впечатлений о сборке. Обе модели (чешская и наша, Антоновская) сложные в сборке для «среднестатистического» моделиста. Обе разработки предлагают собрать несколько моделей. Сходимость деталей на должном уровне, ну это и понятно… Но хотелось немножко сказать о схемах сборки и инструкциях. Схемы Антона читабельны и информативны, чего не скажешь о чехах. Их схемы не совсем читабельны, поэтому при сборке использовал фото поданные на сайте http://www.papirove-modely.cz. При сборке нашей модели использовал инструкции от Алекса.
Ну а теперь о сборке отдельных деталей. Кокпит от Антона более натуральней и сложней в сборке. Доска скольжения в Антона более детализована. Обе разработки использовали каркасы корпуса болида, на который и крепятся основные узлы. Но модель Антона предлагает собрать сначала каркас, потом весь корпус с понтонами и гаргротом, а потом приклеивать доску скольжения. При таком варианте через прорези внизу каркаса корпуса есть возможность доступа к обшивке понтонов. Вариант чехов предлагает приклеивание деталей корпуса на саму доску скольжения.
#77
При таком варианте доступ к обшивке понтонов недоступен, но чехи использовали совсем другой способ обшивки понтонов. Понтоны формируются всего двумя деталями, которые формируются и склеиваются отдельно, а потом устанавливаются на корпус. Это немного облегчает сборку и при таком варианте, не в обиду будет сказано Антону, меньше резов, и они не так заметны, вверх понтона тогда выглядит более гладко, нет такой ступенчатости. Но в нашем болиде форма понтонов, как было сказано выше, передана более эстетично и правильно. И форма воздухозаборников красивей и эффектней. Браво Антону! Поэтому при варианте Антона нужно очень аккуратно и внимательно стыковать детали понтонов. Для начинающих и среднестатистических моделистов это очень трудная сборка. Я умудрился допустить несколько ошибок, думаю ознакомить с ими будет не лишнее. Только дурак учиться на собственных ошибках. Может хоть так, будет меньше «дураков» сред моделистов, кто в последующем будет клеит модель Р31. Первое: я в спешке сначала приклеил каркас понтона к доске скольжения, и избавил себя возможности доступа к обшивке понтона, поэтому пришлось обшивку клеить по отдельности, а не чулком. Второе: деталь Н корпуса сначала я приклеил к кокпиту строго по зелёной линии, не учтя то, что на зелёную линию клеиться обшивка. Вот и ушёл 1мм., которого так недоставало при стыковке в районе заголовника. Как я не старался, надпись Флагман с одной стороны у меня не удалась. С другой вроде получилась, но вид ужасный (потом выложу фото). Чехам этот момент удалось избежать, за счет удлинения детали обшивки корпуса в районе надписи Флагман, и наклеивания в внахлест на кокпит, вот фото:
[/url]#77#77
Антон, при таком варианте и тебе удалось бы избежать проблем при сборке.
Носы болидов объемные и сложные в сборке, но мне удалось более менее их склеить. При взгляде на эти детали разных разработок, скажу от себя, что «антоновский» нос более правдоподобный и выглядит более эстетичней (снова повторился). У чехов он выглядит массивней при учёте масштаба модели и выглядит толстым, неправдоподобным элементом, как у слона. Вот фото:
#77
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение Anicorn » Вс дек 09, 2012 9:35 pm

Василий, хочу сказать спасибо за объективную оценку.
Скажи, моя Рено собирается из сканов? А то цвета по сравнению с Чешскими ужасны :ne_ne_ne: вроде как посмотрел сборку Алексея, там цвета нормальные.Да и у меня в журнале они нормальны, немного темнее, чем хотелось бы, но в целом хорошо.
McZoer писал(а):Схемы Антона читабельны и информативны, чего не скажешь о чехах.

А это благодарность Леше, потому что именно он предложил пересмотреть способ получения картинок инструкции.
McZoer писал(а):Но модель Антона предлагает собрать сначала каркас, потом весь корпус с понтонами и гаргротом, а потом приклеивать доску скольжения. При таком варианте через прорези внизу каркаса корпуса есть возможность доступа к обшивке понтонов.

А это Серега посоветовал или Саша, я не помню, мужики! :nez-nayu: Но, выходит стоит к сборщикам прислушиваться!
McZoer писал(а):доску скольжения.

Василий, поправлю, то что ты называешь доской скольжения, называется днищем, а доска скольжения это та хрень где написано название модели, просто для общего развития :mi_ga_et:
McZoer писал(а):Это немного облегчает сборку и при таком варианте, не в обиду будет сказано Антону, меньше резов, и они не так заметны, вверх понтона тогда выглядит более гладко, нет такой ступенчатости.

Какие обиды, ты что!! :-ok-:


Спасибо за сравнение! Ждем завершения сборок! :a_g_a:
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение Vlad » Вс дек 09, 2012 10:56 pm

Спасибо за подробный материал, с удовольствием прочитал. У меня уже раскреплённый номер оригинала лежит, готовый к нарезке, но пока нет никакой уверенности и данный материал лишь доказывает мои сомнения - сложная модель, рано её пока трогать.
Подскажите, почему при равных масштабах, у чехов модель чуть меньше? ошибки при печати или разработчиков? :du_ma_et:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение McZoer » Вс дек 09, 2012 11:38 pm

Обе модели собираются из сканов. Сканами чехов поделился один коллега, и делались они с оригинала модели. Сканы с твоей модели Антон я сделал из твоего журнала. Решил с начала потренироваться на Хайдфельде, потом уже набравшись опыта, соберу болид Петрова. Про это я писал в первом сообщении :-):
За объективность Антон всегда пожалуйста... :mi_ga_et:
Влад, модель чехов больше, а не наша. Относительно большого размера чешского болида Сенны - наверное, ошибка при печати.
Скажу честно Влад собирать болид Антона труднее, чем МакЛарен Сергея Поварова аkа Povar. Начни с него.
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение McZoer » Вт дек 25, 2012 12:12 am

Добрый вечер друзья!
Процесс сборки продолжается, но немного приостановился в связи с наступающими праздниками. Вот очередная порция фото:
#77#77#77
#77#77#77#77
Сборка горготов у обеих моделей разная. У нашей более сложная, но есть каркас, благодаря чему можно более точно состыковать части горгота. Благодаря подсказке Алекса мне удалось хорошо подобрать места стыковок. Алекс спасибо тебе за подсказку! :-ok-: Горгот чехов формируется несколькими деталями без каркаса. Конструкция простая, но требующая хорошей сноровки. более простая. При этом конструкция более хрупкая, и возможны перекосы в руках неопытных сборщиков. Что у меня и «получилось». Моя конструкция повела в левую сторону (если смотреть ссади).
А вот и фото:
#77#77#77#77#77
#77#77#77#77#77
#77#77#77
И ещё несколько фото носов установленных на свое место:
#77#77#77#77
Понтоны, так сказать для сравнения. Как говориться, комментарии излишни!
#77
#77
И последнее что удалось мне собрать это задние рычаги у чешской модели и оба задних антикрыла. На фото оба антикрыла сфотканых по отдельности, и припасованных на тело болида, но ещё не приклеенных:
#77#77#77#77#77
#77#77#77#77#77
#77#77#77#77#77
#77#77#77
Антикрылья в обеих моделях красивые, и практически схожие по своей конструкции. Но чехи не стали разрезать деталь, на которой размещена надпись Lotus на три части, а разрезали ту деталь, которая без надписи. При этом в белом разделителе, или как там он называется, пришлось делать разрез, куда всовывается деталь с надписью Lotus. При таком варианте очень просто совместить части надписей, но сложно аккуратно вырезать разрез в очень маленькой детальке. В варианте Антона, сборка немножко упрощается, но нужен ювелирный глаз при совмещении надписи. Я думаю, мне удалось, или нет…. ? :nez-nayu:
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение Vlad » Вт дек 25, 2012 11:34 pm

Вполне неплохо, даже больше! Правда из за цветов у "лягушки" весь вид портится.
Заметно, что формы задней части у нашей модели, конечно существенно реалистичнее. :a_g_a:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение MrEgoIST » Пт дек 28, 2012 1:55 pm

Очень нравится мне такая сборка, две модели сразу! Просто заглядение.
Думаю стоит как нибудь такое повторить :co_ol:
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение McZoer » Сб дек 29, 2012 12:21 pm

Полностью с тобой согласен Влад, у нашей модели более реалистичные формы, более круглые, так сказать. Особенно если посмотреть на форму понтонов сверху (смотри фото). Но большое количество резов на понтонах, тем более в руках неопытных моделистов, может всё испортить. Также портит общее впечатление цвета разверток модели, ведь обе модели делал из сканов. Сканы модели от Антона печатал на бывшей работе и они почему-то вышли с синеватым оттенком. Поэтому очень трудно подобрать цвет краски для подкраски торцов, приходиться мешать несколько цветов. Сканы чешской модели плохого качества есть разнотон, на некоторых фотках это заметно. Но впечатления от сборки хорошие. Модели достойного уровня детализации и сходимости с оригиналом. Спасибо Егору, Владу, Мише, Антону за оценки, а Алексу за подсказки в ходе сборки. Осталось совсем немного: передние антикрылья и самое нудное для меня – колёса, а их придется делать сразу все восемь!!!! Но сейчас постройка приостановлена, клею новогодние подарочки для своих любимых девушек (дочка и жена). После несколько дней запоя думаю смогу приступить к продолжению сборки.
Всем хорошего Нового Года и настрояния!
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение Vlad » Сб дек 29, 2012 11:45 pm

McZoer писал(а): Спасибо Егору, Владу, Мише, Антону за оценки,

Не за что, всегда пожалуйста )
McZoer писал(а):передние антикрылья и самое нудное для меня – колёса, а их придется делать сразу все восемь!!!!

Вот не знаю.. не могу сказать, что мне не нравится делать колёса. Наверно я в самом начале слишком на них сделал упор и не стал зацикливаться на "производстве" формеров, в виду всего этого колёса делать очень сложно и интересно.
Да и главное - всегда лучше начинать с колёс, ибо готовые колёса, подставленные под собираемое шасси, визуально дадут морального стимула :-):
Давай - подняпрягись, немного осталось ) :bra_vo:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение McZoer » Пт янв 11, 2013 12:50 pm

Доброго дня!
Решил немножко решил обновить тему и выложить фото сегодняшнего процесса.
#77#77#77#77
Выложил фотки общего плана, потом будут фотки процесса, Нет у меня дома непозволяет загружать большое количество фоток, вот и приходиться их загружать на стороне… :nez-nayu:
«Чех» Сенны готов полностью к лакированию, а на болиде Ника осталось мелкая мелочевка. Ну и для обоих нужно собрать колёса. Сегодня к ним и приступим….
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение McZoer » Ср янв 23, 2013 5:06 pm

УРА! Сегодня уже оба болида «стали на колёса». Фото выложу позднее.
А пока выскажу свои впечатления от сборок и выкладываю несколько фоток отдельных узлов болидов.
Антикрылья болидов. Сначала крыло Р31 от Антона Якунина:
#77#77#77#77
А теперь крыло чехов:
#77#77#77#77
Ну и ещё одно фото интересной чехарды с логотипом Тоталь на торцевых пластинах в обоих болидов:
#77
При общем рассмотрении передние антикрылья практически похожи. Правда у болида Сенны антикрыло имеет немножко другую конфигурацию к ГП Бразилии, но чехи подают два варианта. Для себя отметил, что чехи применили хорошую идею для крепления закрылков. Вот фото, так проще изъяснить.
#77
Идея хороша тем, что с этой формой крепления проще приклеить закрылок на своё место. Может нашим авторам разработок такая идея придется кстати!?
Ну и рычаги подвески Сенны:
#77#77#77 #77
Мне они показались немножко крупноватыми. Но может быть это повязано с тем, что в них прячется система поворота колёс. Правда, мне эта система не удалось. Для надежности решил рычаги приклеить супермоментом, капнул клея много, он пропитался и прихватил и проволоку-рычаг поворота колёс. Короче факир был пьян и фокус не удался!!!
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение Anicorn » Ср янв 23, 2013 5:49 pm

Симпатичные крылышки! :co_ol:
А насчет идеи, надо подумать.
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение McZoer » Чт янв 24, 2013 12:53 pm

Привет всем!
Вот и настала очередь финальных фото. Сначала фото болида Бруно Сенны:
#77#77#77#77#77
#77#77#77#77#77
#77#77#77#77
Болид уже покрыт лаком, но мне кажется недостаточно. Как думаете, может ещё покрыть слоем вторым? На мой взгляд, он недостаточно блестит, и лаком вскрывал глянцевым. Но я подметил один недостаток сборки из сканов. На развертках и так был разнотон, думал, после лака разнотон выровняется, но стало ещё отчетнее видно разнотом (смотрите на фото).
Ну и теперь фото болида в моей «фирменной» коробочке:
#77#77#77
#77#77#77
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение McZoer » Чт янв 24, 2013 1:06 pm

Теперь болид Ника Хадфельда от Антона Якунина. Колёса не совсем поставлены на место и нужно будет ещё и лаком пройтись, но болид практически готов:
#77#77#77#77#77
#77#77#77#77
Ну и несколько фото вместе:
#77#77#77#77
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение Igorr » Пт янв 25, 2013 1:07 pm

А не перепутались ли фотки?
Учитель нужен дураку, ученику нужен Мастер.
Би Дорси Орли
Аватара пользователя
Igorr
Друзья
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 3:47 pm
Откуда: Ukraine Korostishev
Имя: Игорь

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение Anicorn » Пт янв 25, 2013 1:38 pm

Игорь, со всей ответственностью заявляю, нет не перепутались! :-):

Василий поздравляю! Хочу сказать что в твоей сборке болид ГП Тим выглядит покрасивше. Моя Рено тоже собрана хорошо, но цвет полное УГ :ne_ne_ne:

Коробочка вообще супер! Никак не получается уменьшить ее размеры? Можно было бы дейтствительно ее помещать в журналы с моделями.
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение Vlad » Пт янв 25, 2013 5:15 pm

Я бы сказал, обе модели неплохо выглядят. Модель ГП Тим визуально более презентабельна, а если нашу рассматривать внимательнее, то она более гармоничнее по формам. По носам видно.
Даёшь нашу на чистовик! Руки уже набил же )))
:co_ol:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение McZoer » Сб янв 26, 2013 11:35 pm

Привет всем!
Относительно ваших замечаний полностью согласен. Мой болид от Антона выглядит менее презентабельно, но понять почему мне удалось только когда собирал колёса для своих болидов. Сначала думал, что это через матовую бумагу. Болид Сенны печатался на глянце, а Ника Хайдфельда на матовой. А потом когда распечатал на матовой бумаге колёса для болида Сены и собрал их, то тогда всё стало понятно. Матовая бумага, на которой распечатал болид Ника Хайдфельда, плохого качества, сейчас и не вспомню что за фирма. В конечном итоге колёса для Болида Сены вышли красивей. Детали Р31 от Антона напечатанные на той бумаге плохо формировалась, при изгибе расслаивалась и морщились. И ещё оттенок чёрного света почему-то получился немножко с синеватым оттенком, из-за этого неудавалось хорошо подбирать цвет краски для подкраски торцов. Поэтому и этот фактор плохо сказался на общем виде болида Хайдфельда. Но перед собой я поставил цель просто более-менее качественно собрать болид. Да Влад, все недостатки, я думаю, будут уже устранены на сборке болида Виталия Петрова из оригинала журнала.
Из всего этого я смог понять, что хорошего результата можно добиться если:
1) Собирать из оригиналов журнала или пдф-ок.
2) Не собирать из плохих сканов. Даже на болиде Сены от чехов виден разнотон, и это притом, что он собран из глянца и покрыт лаком.
3) Собирать только из глянцевой бумаги, а колёса конечно из матовой.
Антон за коробочку спасибо, но размер коробочки не как нельзя уменьшить. Единственное можно не печатать сам стапель, тогда всю коробочку можно разместить на трёх листах, а если не печатать внутреннею стенку за самим болидом (на нем изображен рисунок болида Сенны) то тогда на двух с половиной. Если это спасет, то готов для твоего будущего болида, Антон, :du_ma_et: сделать коробочку… Ну ты уже признавайся :du_ma_et: что там создаешь, или ждешь начала презентаций. Кстати :!: Лотус презентуют болид первыми 28 января. Ждемс. :!: :?:
Аватара пользователя
McZoer
Друзья
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:23 pm
Откуда: город Березное, Ровенськой области, Украина
Имя: Василий Ящук

Re: Lotus-Renault GP R31, ГП Австралии, Ник Хайдфельд

Сообщение Anicorn » Вс янв 27, 2013 12:12 am

Василий, спасибо за развернутый анализ. А цвет может быть таким плохим еще и из-за качества бумаги, Серега serge25rus как топроводил исследование.

А по поводу коробочки. А если использовать двустороннюю печать и размеры детали из пленки указать просто цифрами? Не получится сжать до 2 листов? Было бы оптимально. Коробочки дюже красиво смотрятся :-):
#77
#77
Аватара пользователя
Anicorn
Друзья
 
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 12:20 am
Откуда: Ташкент
Имя: Антонище

След.

Вернуться в Formula 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7