Renault RS01 test car 1977

Renault RS01 test car 1977

Сообщение MrEgoIST » Чт ноя 15, 2012 11:59 am

Приветствую всех!
Смотрю многие, после бурно проведенных теплых дней, стали возвращаться к работам. Кто над ошибками, кто создавать новое, кто новые ошибки ;)
Вот и я, в числе прочих решил вновь взяться за штурвал моделизма. Долгое время по многих причинам мое "рукоделие" стояло в зависшем состоянии (не поймите не правильно :-) ), но теперь постараюсь исправиться.
Проект Arrows на данном этапе сдвинут в сторону, ибо надо вспоминать что же хотел с ним сделать..
Эту же модель решил выбрать по совету одного друга, как он сказал - Желтенькую бери, не прогадаешь :hi_hi_hi: , и создается она в рамках подготовки к планирующейся 2 декабря выставке в Челябинске.
Взял не сложную модель от Шпинлера и с довольно интересным дизайном. Правда оказалось, что информации по этой машине в сети ничтожно мало, если кто может чем помочь, милости прошу.
#77
Везде сразу "вылазит" машина 1978 года, но как понимаю многие элементы (подвеска, двигатель) у них идентичны. Поэтому пока буду ориентироваться на на эту машину.
Конечно же планирую некоторое количество доработок, но с учетом небольшого срока оставшегося до мероприятия, много их не будет. Думаю больше буду думать по ходу сборки, и если время позволит, то добавлю вкусностей :-): .
И вот некоторые, первые результаты.
#77 #77 #77
Пока это сделанное (вернее вырезанное) за два вечера, подкрашены торцы акрилом (при помощи зубочистки).
#77 #77
#77 #77
Последний раз редактировалось MrEgoIST Чт ноя 15, 2012 12:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение Vlad » Чт ноя 15, 2012 12:39 pm

Неплохая модель! Удачи в сборке и начатый процесс уже радует!
MrEgoIST писал(а):машина 1988 года

Вопрос - кажется какая то путаница с годами... наверно 78?
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение MrEgoIST » Чт ноя 15, 2012 12:42 pm

Да Влад, все спешка ... спасибо , исправил :-):
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение serge25rus » Чт ноя 15, 2012 2:59 pm

Праздник на нашей улице продолжается, да здравствует осень! :ya_hoo_oo:
По фоткам можно тут глянуть, немного, но есть. Не поклонник скоростных сборок, но внимательно слежу за темой.
serge25rus
Друзья
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 12:35 pm

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение jackomo » Пт ноя 16, 2012 6:25 am

Да желтенькая хорошо будет выглядеть, слежу за темой. Колеса дорабатывай обязательно.
jackomo
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 5:32 pm
Имя: Евгений

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение MrEgoIST » Пт ноя 16, 2012 7:20 am

serge25rus писал(а):Праздник на нашей улице продолжается, да здравствует осень! :ya_hoo_oo:
По фоткам можно тут глянуть, немного, но есть. Не поклонник скоростных сборок, но внимательно слежу за темой.

Да я и сам не хотел бы спешить, но ситуация..
По ссылке конечно есть немного фото, но к сожалению совсем не те. Как я и говорил, фоток именно по этой машине практически нет. Та машина (по ссылке) видимо уже участвовавшая в гонках. А моя модель, у Шпинлера идет с обозначением "тест-кар".
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение Vlad » Пт ноя 16, 2012 10:42 am

MrEgoIST писал(а):По ссылке конечно есть немного фото, но к сожалению совсем не те. Как я и говорил, фоток именно по этой машине практически нет. Та машина (по ссылке) видимо уже участвовавшая в гонках. А моя модель, у Шпинлера идет с обозначением "тест-кар".

На фото болид, который закончил испытательную программу Рено перед первыми стартами Ф1 1977 года (гп Великобритании). Это финальная генерация той самой первой тестовой Alpine Renault A500 (попробуй по этой модели по-гуглить для общего развития). А этот тестовый болид отличается от того, что принял первые старты в Ф1 - закрытым обтекателем двигателя. На первых стартах как известно, у "желтого чайника" были проблемы с перегревом, потому обтекатель просто сняли. Как то так.. :ne_vi_del:
А вообще здесь без Михаила не обойтись! Взывай эксперта )) :a_g_a:
(на твоей фото вверху, Михаил крайний справа:)))
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение MrEgoIST » Пн ноя 19, 2012 9:43 am

Вот и прошли, надеюсь не бесцельно, прожитые выходные..
Все больше изучая материалы по машине (коих так и не прибавилось, а старые стали изучаться более тщательно) понял, что разновидности модели RS 01, было даже не две, а четыре минимум. И как это не прискорбно, но боюсь эта разработка будет очередным полувымышленным творением Шпинлера. Конечно общие черты есть, но это как всегда). Так что мною было принято решение, сделать что-то среднее. Немного улучшу модель, по типу как могло быть. Но и отходить сильно от коробочного варианта не стану. Ибо информации, как сказал, нет.
И вот первые примерки, принесшие небольшие видимые плоды трудов.
#77 #77 #77

#77 #77 #77

И конечно решил доработать некоторые элементы. Часть их была переработана в векторе, имеющая явные отличия от прототипа. Это были перекрашены зеркала заднего вида. В наборе черного цвета, а на фото везде желтого, цвета авто. Также был перекрашен и удлинен воздуховод в переднем крыле (центральные отверстия), для придания большей реалистичности.
Из планирующихся изменений - есть мысль сделать наборные радиаторы (Серега -респект!), а также изменить диски задних колес. На модели они сделаны сплошным диском, на тех фото же, что я видел, диск аналогичен переднему колесу, только обычно ярко-рыжего цвета. Ну и конечно добавлю гайки колес.

Подготовка радиатора и двигателя:
#77 #77 #77

Работа над колесами, первая моя попытка реализовать канавки "протектора":
#77

И самая любимая часть, спойлер :-): , для придания точной формы сделал формеры крыла:
#77 #77 #77 #77

Из своих оплошностей заметил не совсем верно подобранную краску на торцы. Но переделывать всю модель нет ни желания, ни времени. Потому оставлю на своей совести... :ny_tik:
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение serge25rus » Пн ноя 19, 2012 10:18 am

Прогресс радует. Егор, неужели "будильники" на приборной панели такими скучными оставишь? Доработка простейшая, сил и времени отнимает по минимуму, а модель чувствительно оживляет. Все, что нужно - это вырезать пробойником имеющиеся шкалы в приборной панели, подкрасить торцы образовавшихся отверстий, распечатать новые шкалы на глянцевой бумаге, подклеить их сзади и из тонкой проволоки навить колечки-окантовки.
serge25rus
Друзья
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 12:35 pm

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение MrEgoIST » Пн ноя 19, 2012 12:03 pm

Ты не первый кто мне это говорит.. Что ж, видимо придется браться за пробойники, куда от вас деться :-)
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение Carbonheart » Вт ноя 20, 2012 10:17 am

Егор, отличный выбор! С интересом слежу за темой! :a_g_a:
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение antshur » Ср ноя 21, 2012 8:45 am

Егор успешной тебе сборки. Давненько ты не баловался ножницами и клеем. :-)
Моделька действительно классная и я с интересом слежу за происходящим. :-):
Аватара пользователя
antshur
Admin
 
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:23 pm
Откуда: Russia St.Peterburg
Имя: Антон

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение MrEgoIST » Чт ноя 22, 2012 11:32 am

antshur писал(а):Егор успешной тебе сборки. Давненько ты не баловался ножницами и клеем. :-)
Моделька действительно классная и я с интересом слежу за происходящим. :-):

Да, действительно. Поэтому сам с большим удовольствием возвращаюсь к работе. Очень необычно чувствовать, когда начинаешь работу после долгого перерыва, руки кажется трясутся как отбойный молот, но прошло пару дней, и я понял что помнят, помнят еще :-)
Чтож работа продолжается, но особо видимых результатов пока нет. Больше идет работа над мелочевкой, подготовка деталей двигателя и продумывание нюансов доработок.
#77 #77 #77

Вот одна из первых доработок, переделка воздушного канала на переднем обтекателе:
#77 #77 #77

Ну и немного решил улучшить имеющиеся детали. Это прорезал отверстия в.. вот и как она называется :-) . Начал работать над колесами, добавил проволочек в кокпит и усиливаю заднюю подвеску проволочным орнаментом. Скажу сразу, полностью переделать подвеску не хочу, да и времени это потребует больше чем у меня есть. К тому же нет исчерпывающей информации по подвеске, чтобы заняться ее изготовлением.
#77 #77 #77

И еще будут улучшены конечно руль и дуга безопасности (сделаю естессна объемными), все еще работаю над наборным радиатором, и все таки сделаю, по совету Сергея, более красивую панель приборов.
Также почти продумал узел поворота передних колес, он будет отличатся от используемого на Тиррелле.
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение MrEgoIST » Чт ноя 29, 2012 8:33 am

И небольшое продолжение банкета. Сборка близится к своему логическому концу. Правда больше собираю, нежели фотографирую.
Были сделаны первые шаги в сборке колес и радиаторов. Как и обещал радиаторы наборные, пусть не такие ка красивые, как у сильных мира бумажного :-) , но смотрятся заметно лучше, чем нарисованные. Да и сборка оказалась, не такой сложной.
#77 #77 #77

Колеса хочу обточить по краям и сгладить, по многим уже известной технологии. Немного поработал над приборкой. Прорезал отверстия под приборы. Думаю над добавление проволочной обводки. И конечно началась сборка двигателя.
#77 #77 #77

И первая попытка представить все в сборе :-):
#77 #77 #77

Как понимаете время на оставшееся остается не много, но и сделано уже побольше, чем на фото. Так что остается пожелать себе удачи)
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение MrEgoIST » Вт дек 11, 2012 12:52 pm

Не так скоро, не так великолепно, но тоже продолжаю свои ритуалы :-):
С учетом того, что сроки стали не ограничены, сборка пошла медленней. Зато появилось время подумать над некоторыми узлами и улучшениями.
Первая интересное нововведение, кто еще не сталкивался рекомендую. Увидел в продаже маркеры с краской. Для подкраски торцов, самое милое дело. Немного широкий красящий коне не позволяет добраться прям везде, но облегчает эту часть работы. Приобрел себе для начала черный, желтый и белый. Как мне показалось желтый очень удачно вписался в модель!
#77 #77
Правда решив замазать видимые стыки, слегка накосячил..
Похожая ситуация на колесах, но с ними еще думаю, краска называется "старая резина", от АКАН. Возможно закрашу колеса полностью, хотя и хотелось бы этого избежать..
#77 #77 #77
Как можете заметить, решил улучшить колеса задние с помощью хромированного скотча (по фото в хроме были именно задние колеса). И подготавливаю гайки колес -
#77
Вот результат работы над радиаторами:
#77 #77
Сейчас готовы две половинки кузова, которые меня застропорили. Совмещаться не хотят ни в какую.. Улучшил внешний вид верхней части, сделав проволочную дугу безопасности.
#77 #77 #77
Вообще, к сожалению, оказалось, что у модели куча проблем. Многие детали не сходятся. Рисунок с двух частей не всегда совпадает. То ли проблема разработки, то ли скана с которого делался вектор.
И так как я не настолько упертый, как лучшие из нас, то менять ничего не буду. Переделывать в N-ый раз одно и тоже нет никакого желания. Буду вытягивать все самое лучшее из имеющегося. Да и есть уже желание взяться за другие проекты.
Сейчас веду работу над задней подвеской и двигателем. Что позволяет надеяться, конец не за горами.
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение Vlad » Вт дек 11, 2012 2:08 pm

MrEgoIST писал(а):Первая интересное нововведение, кто еще не сталкивался рекомендую. Увидел в продаже маркеры с краской. Для подкраски торцов, самое милое дело.

Соглашусь, сталкивался, один из первых и очень незаменимых инструментов, да и то что по сути эмаль, очень даже приятно.
#77
Сборка идёт на ура, тщательно слежу за темой, так как куча деталей, всё подробно и жуть как интересно! Продолжайте пожалуйста в том же духе )
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение serge25rus » Вт дек 11, 2012 2:49 pm

MrEgoIST писал(а):Увидел в продаже маркеры с краской. Для подкраски торцов, самое милое дело.

Егор, находка классная, вот только два момента смущают:
1. Там краска не слишком жидкая, не расплывается?
2. Тестировал маркер на совместимость с лаком? Не "поплывет"?
Все увиденное очень нравится, а по поводу нестыковок... Это же не "самособирающийся" пластик от Tamiya, здесь без проблем никак, зато удовольствие от таинства создания объема из плоского листа ни с чем не сравнится.
Совет по поводу радиаторов: я сначала собирал заготовки широкая полоска+узкая полоска, и после просушки набирал из таких заготовок требуемую ширину, выставляя лицевую сторону на ровной поверхности. В принципе, можно без клея так же по лицевой стороне пакет собрать, и с обратной стороны пролить цианоакрилатом, будет смотреться гораздо лучше.
serge25rus
Друзья
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 12:35 pm

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение chups78 » Вт дек 11, 2012 2:56 pm

Егор, продолжай в том же духе! Отлично получаеца! А мелкие косячки... Дурак не заметит, умный не скажет ;) ! И в любом случае будет яркий представитель твоей коллекции! Бешеный лимончик ! :-)
Аватара пользователя
chups78
Друзья
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 11:53 am
Откуда: екб
Имя: Дмитрий

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение Vlad » Вт дек 11, 2012 4:32 pm

serge25rus писал(а):1. Там краска не слишком жидкая, не расплывается?
2. Тестировал маркер на совместимость с лаком? Не "поплывет"?

Прошу прощения, но как пользователь этих маркеров скажу от себя.
1. жидкая, и очень.
Там есть пару неприятных моментов, но если пользоваться аккуратно, то оба незаметны. Первое это действительно жидкая настолько что "плохую бумагу" (я имею в виду такие типы, которые хорошо впитывают воду) пропитывает и раздуваются торцы, второй момент - это кончик маркера - он грубый и через пару мазков, может "ёршить" увлажнённую краской бумагу, потом кончик при нажатии работает - т.е. он вдавливается внутрь и пропитывается краской, так вот если это делать сразу на модели - как правило через сутки кончик высыхает и его надо "увлажнять".. Но, при должном уровне сноровки - это всё незаметно. Я например перед использованием (золота и серебро) сначало мажу на черновом листике, хорошенечко пропитываю кончик и потом уже использую, да и часто, с помощью той же зубочистки, мажу её, а потом уже зубочисткой на модели.
2. тестировал, не поплыла.. это эмаль как я понял, засыхая её уже ничего не тронет. :nez-nayu:
«Я только в одном глубоко убежден — не надо иметь убеждений!»
«Глаза боятся, а руки — делают!»
- фотострим 2022-...
- альбомы моих сборок 2012-2015
- фотострим 2012-2015
Аватара пользователя
Vlad
Друзья
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 2:52 pm
Откуда: Мурманск
Имя: Владислав

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение MrEgoIST » Ср дек 12, 2012 7:09 am

serge25rus писал(а):
MrEgoIST писал(а):Увидел в продаже маркеры с краской. Для подкраски торцов, самое милое дело.

Егор, находка классная, вот только два момента смущают:
1. Там краска не слишком жидкая, не расплывается?
2. Тестировал маркер на совместимость с лаком? Не "поплывет"?
Все увиденное очень нравится, а по поводу нестыковок... Это же не "самособирающийся" пластик от Tamiya, здесь без проблем никак, зато удовольствие от таинства создания объема из плоского листа ни с чем не сравнится.
Совет по поводу радиаторов: я сначала собирал заготовки широкая полоска+узкая полоска, и после просушки набирал из таких заготовок требуемую ширину, выставляя лицевую сторону на ровной поверхности. В принципе, можно без клея так же по лицевой стороне пакет собрать, и с обратной стороны пролить цианоакрилатом, будет смотреться гораздо лучше.

Эка как вас маркеры задели :-)
Мне не показалась краска слишком жидкой, хотя немного течет. Но думаю в пределах нормы, это все таки жидкость.
При первом использовании пропитал концы, и при подкраске провожу по краю без всякого нажима, пропитки наконечника и вязкости краски хватает, чтобы нормально прокрасить торцы. Влад, у меня даже через неделю, наконечники оказались пропитаны, так что "расписывать" на листе не пришлось. Это думаю зависит от срока использования маркера. Чем дальше, тем сильнее будет высыхать.
Хотя маркер сделан по принципу баллончика, в нем даже есть шарик для размешивания краски. И тут уже по поводу совместимости краски и лака. Так как лакировать буду из баллончика, думаю проблем быть не должно, т. к. состав в них примерно одинаков.

А радиаторы примерно так и делал, не зря у тебя спрашивал перед их сборкой. Хотя признаюсь, всегда пытаюсь где нибудь упростить, ну и в "наборе" радиаторов слегка помухлевал :hi_hi_hi: .
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение MrEgoIST » Сб май 04, 2013 11:19 pm

Итак, негоже бросать незавершенные дела, а посему возвращаюсь..
Небольшие продвижения в работе, для достижения результатов значительных: слегка усилил приборную панель, стойками придав более правильный вид и наклон. Не забыл и о доработке приборки (Серега привет :)-(: - надеюсь результат не совсем плох). "Баранка" водительская тоже не оставлена без внимания.
#77 #77
Досталось также и движку, правда здесь еще по схеме..
#77 #77
Ну и тут я допустил небольшую оплошность, добавив движку пару доработок и украшений, прилепил его на авто забыв сфотать...
#77 #77 #77
Кокпит тоже уже завершен, седло и ремни на местах, модель уже под лаком (тут тоже поспешил, ибо затерялись зеркала). В движке можете увидеть из допов это амортизаторы, дополнительный бачок (чего-то, мож кто подскажет). Хотя по чести, двигатель модели сильно не дотягивает до прототипа (как и вся модель к сожалению, потому решил не заморачиваться).
#77 #77 #77
Хотя конечно к чести тех, кто пробовал собрать даже из коробочный вариант. Собирается модель просто хреново (простите за мой французский). Верх кокпита сел на место ужасно, двигатель на свое место залез скрипя всеми частями ( и то залез не до конца). Модель по современным меркам моделирования - НЕ ТО!
Но в любом случае решение закончить принято, остались считанные метры до финиша, кому интересно прошу следовать за мной :a_g_a: .
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение serge25rus » Вс май 05, 2013 4:54 am

Приятно видеть, что проект не заброшен в дальний угол, а планомерно продвигается к логическому завершению. Исходник в руках не держал, поэтому судить о неточностях не берусь; если ориентироваться только по доступным фото - явных нестыковок и искажения формы не видно, качество сборки на высоте.
MrEgoIST писал(а):В движке можете увидеть из допов это амортизаторы, дополнительный бачок (чего-то, мож кто подскажет)

Бачок, судя по размещению, это резервуар для трансмиссионного масла. IMHO оранжевый шланг имеет немасштабный диаметр :du_ma_et:
serge25rus
Друзья
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 12:35 pm

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение MrEgoIST » Вс май 05, 2013 9:56 am

Ну ты видишь сколько времени проведено, дабы продумать совместимость несовместимых частей :-)
Ну и действительно искажений каких либо постарался избежать, и к этом модели по геометрии могу сказать, что сам к себе претензий не имею. :smu:sche_nie:
А по оранжевому шлангу твоя правда, но я уже покаялся выше. Дело все в больших неточностях двигателя (да и вообще конструкции) и уже на такие мелочи решил внимания не обращать. Скажем так, это будет, уже не стараюсь доработать модель по максимуму, а просто визуально ее приукрасить. Ну и при возможности привести некоторое соответствие к прототипу. :-ok-:
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение serge25rus » Вс май 05, 2013 11:30 am

Если ограничиваться только перечисленными задачами, то проект реализован даже с "запасом" :mi_ga_et: Ждем продолжения. Или завершения?
serge25rus
Друзья
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 12:35 pm

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение MrEgoIST » Чт май 09, 2013 1:34 am

Ну вот, пока все же продолжение, хотя уже совсем близкое к завершению.
Те задачи которые ставил себе думаю реализовал (в паре мест смухлевал, но решил лучше закончить проект). Не все выходит гладко, но визуальность возросла.
В первую очередь благодаря трубам (коллектору?) выхлопной системы..
#77 #77 #77
Эта часть двигателя была выполнена из медной проволоки с крашеной оболочкой. Урывистость краски оказалось плохой (именно на оплетке) и она постоянно норовила слезть. Отсюда не самый лицеприятный вид труб.
#77 #77 #77
И после долгих и нудных поисков необходимой формы этих трубок, можно было навесить так долго просившееся на место остальное оборудование.
Спойлер наконец обрел точку крепления. Радиаторы тоже заняли свое место в ряду. Тут кстати обнаружилась еще одна ошибка, рисунок радиатора должен был располагаться не вертикально, как у меня, а горизонтально... Но раз никто не обратил внимания сразу, думаю и дальше эта мелочь не сильно будет обжигать взоры.
#77 #77 #77
Ну и задняя пара колес пришлась к месту. Добиваясь чуть большего сходства с прототипом и изучая новые технологии и приемы, решил улучшить вид колес колесными гайками. Вот примерно так:
#77 #77 #77
К сожалению именно колеса стали большой "занозой" этого проекта. Вышло не очень, но переделывать снова нет ни сил, не желания. Были попытки сделать колеса как у наших профи (со скруглением боковин), но попытки успехом не увенчались и я вернулся к своему способу (правда с несколько неаккуратным завершением). Быть может потом, когда нибудь я и сдерну колеса с этого авто, чтобы поставить более приличные.. Но это будет потом.
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение serge25rus » Чт май 09, 2013 3:16 am

MrEgoIST писал(а):Эта часть двигателя была выполнена из медной проволоки с крашеной оболочкой. Урывистость краски оказалось плохой (именно на оплетке)

Егор, если имеется в виду провод в эмалевой изоляции, то ее однозначно нужно удалять, если деталь планируется под покраску, или хотя бы снимать глянец лакового слоя. Пользуюсь для этого абразивной губкой (скотч-брайт), прекрасно "забирается" во все неровности.
Колеса, конечно, больше подходят к "изкоробочной" сборке, и явно не от твоей модели :ne_ne_ne: Давай, не ленись, а переделывай, пользуясь майскими каникулами :mi_ga_et:
serge25rus
Друзья
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 12:35 pm

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение ded_pehto » Чт май 09, 2013 7:59 am

MrEgoIST писал(а):В первую очередь благодаря трубам (коллектору?) выхлопной системы..
Эта часть двигателя была выполнена из медной проволоки с крашеной оболочкой. Урывистость краски оказалось плохой (именно на оплетке) и она постоянно норовила слезть. Отсюда не самый лицеприятный вид труб.

Можно было многожильный провод использовать. Благо цвета изоляции есть разные, да и диаметр тоже можно подобрать.
Аватара пользователя
ded_pehto
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 6:25 pm
Откуда: Россия, Московская область
Имя: Дмитрий

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение ded_pehto » Чт май 09, 2013 6:50 pm

Стал более подробно рассматривать фотографии и увидел какие-то непонятные разводы на внутренней поверхности ободов колес.
Сначала не понял-что это такое. Потом понял, что это отражение ступицы на слое фольги. :nez-nayu:
Сразу вспомнил, что раньше ходили какие-то темные слухи о краске, которая имитирует гальваническое покрытие(т.е. после высыхания становится зеркальной).
Мне этот вопрос тогда так и не удалось выяснить... Может кто-то из здесь присутствующих про такое чудо? :du_ma_et:

P.S. Про акриловый металик я знаю. У меня даже такой есть, но это не совсем то что хотелось бы.
Аватара пользователя
ded_pehto
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 6:25 pm
Откуда: Россия, Московская область
Имя: Дмитрий

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение cooler » Чт май 09, 2013 8:58 pm

Если собираешься красить, то сюда или поискать в отечественных магазинах. Только полюбому нужен аэр.
Аватара пользователя
cooler
Друзья
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:23 pm
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Имя: Лёга Евгений

Re: Renault RS01 test car 1977

Сообщение ded_pehto » Пт май 10, 2013 5:58 pm

Ага! Значит слухи были небезосновательны! :ya_hoo_oo:
Будем искать в наших магазинах. А аэрограф у меня уже есть! :men:
Аватара пользователя
ded_pehto
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 6:25 pm
Откуда: Россия, Московская область
Имя: Дмитрий

След.

Вернуться в Formula 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12