Arrows A2

Arrows A2

Сообщение MrEgoIST » Чт сен 01, 2011 11:53 am

Итак жребий брошен, выбор сделан!
#77
Как я уже упоминал свои пристрастия, выбор модели в мой гараж приобщен не к конкретной марке или пилоту. А исключительно зависит от внешнего вида автомобиля, полета конструкторской мысли, так сказать. И вот следующий болид, является еще одним ярким представителем необычных дизайнерских решений в Формуле 1.
Сразу оговорюсь, данную тему хочу создать не столько как новую сборку, а больше как тему с поиском инфо по болиду (но без фотографий сборки не обойдется, потому и создал тему в данном разделе).
Инет немного пошерстил, и оказалось что инфы не так уж и много, а качественных фото и того практически нет.
Вот если есть у кого фото крупных планов, скажем подвески или кокпита - буду благодарен.
Т.к. автомобиль почти полностью закрыт, и его основу составляет кузов - то переделок будет не большое кол-во. Из основных это использование совместного проекта двигателя Форд (я так понимаю он такой же как и на Тиррелле).
Также буду мучатся с подвеской, особенно передней, ибо колеса хочу заставить вертеться и поворачивать, а с данной формой кузова, это будет не легкая задача. Ну и из оставшихся моментов где я мог бы развернуться, остается кокпит - вот и попробую сделать его, более привлекательным и похожим на прототип.
И по совету Сергея, на колесах планирую сделать насечки износа резины.
Хотел спросить у тех кто в курсе - были ли замечены какие-либо "жесткие" отклонения в развертках с прототипом? На что стоит обратить внимание..
И не много отвлеченно - а существуют ли нормальные разработки Arrows A1. Болид тоже достаточно интересный, но как я понял, выкройки от АВС оставляют желать много лучшего.
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Arrows A2

Сообщение Carbonheart » Пт сен 02, 2011 8:34 am

В журнале "Формула" за Сентябрь 2003 есть статейка об Arrows A2 :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Arrows A2

Сообщение MrEgoIST » Вс сен 04, 2011 1:52 pm

К сожалению я не увлекался формулой настолько, чтобы читать или выписывать журналы :nez-nayu: .
Могу я попросить (если у тебя есть журнал) сделать скан этой статейки?
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Arrows A2

Сообщение Carbonheart » Вс сен 04, 2011 2:03 pm

Егор, загляни сюда :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Arrows A2

Сообщение Carbonheart » Пн окт 10, 2011 10:03 pm

Сюда добавили несколько полезных фото http://www.gurneyflap.com/formule170's3.html
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Arrows A2

Сообщение MrEgoIST » Пн окт 24, 2011 7:30 am

Все фото посмотрел, спасибо огромное!
Из за них пришлось слегка притормозить работу, нашел несколько спорных моментов. Также продумываю узел поворота передник колес. Также решил внести изменения (в первоначальные планы).
Такой скорости как у Сергея мне не добиться, потому постараюсь догонять результатами :-): .
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор

Re: Arrows A2

Сообщение MrEgoIST » Вт ноя 01, 2011 6:52 am

И вот на затравку, решил выложить несколько фото.. Это, как уже принято по правилам хорошего тона, тестовый вариант машины. Над которой проводится страшный эксперимент - именно эта часть будет кромсаться и рваться, дабы начало работать рулевое управление в окончательном варианте.
#77 #77 #77 #77

Правда окончательные мысли, по реально рабочему узлу поворота пока витают в голове, и как его впихнуть и разместить в довольно интересном корпусе, все еще не сформированы. Жду скажем так момента, когда перемкнет, и умная мысль сама придет в голову :)-(:
#77 #77 #77 #77
Лучше минута славы, чем вечное забвение. (Неизвестный солдат)
Аватара пользователя
MrEgoIST
Друзья
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:32 am
Откуда: Россия, Челябинск
Имя: Егор


Вернуться в Formula 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9