Долгожданная игруха F1 2010

Re: Долгожданная игруха F1 2010

Сообщение Carbonheart » Пн янв 09, 2012 12:44 am

zuka86 писал(а):Санек, Санек... У меня же сессия сейчас. :)
Жди, сейчас игру поставлю скачиваться :)

:-)
Да ладно, много времени не займет :mi_ga_et:
Для уменьшения затрат времени, предлагаю не тратить его на поиск оптимальных регулировок шасси, а выезжать на трассу с теми, что стоят "по умолчанию".
Из новых трасс больше всего приглянулись Турция и Китай, затем по убывающей - Бахрейн, Корея, Валенсия, Сингапур, последняя вообще откровенно скучна... экзотична, но скучна... (Абу-Даби и Индия у меня увы не пошли из-за недостатков компа :nez-nayu: )
Предлагаю Турцию, но готов к диалогу.

По болидам сильного разбега не заметил, но она есть - протестил в настройках "по умолчанию" РедБулл, Феррари и Хиспанию на уже изученной трассе "Спа", результаты следующие:
- РедБулл 1:56,6
- Феррари 1:57,0
- Хиспания 1:58,6

Не утверждаю, что я пилотировал с точностью компьютера (были огрехи в каждом из заездов), но на мой взгляд расстановка сил приблизительно соответствует реальной :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Долгожданная игруха F1 2010

Сообщение zuka86 » Пн янв 09, 2012 2:09 am

Carbonheart писал(а):Для уменьшения затрат времени, предлагаю не тратить его на поиск оптимальных регулировок шасси, а выезжать на трассу с теми, что стоят "по умолчанию".
Не, если мне настройки по умолчанию не нравятся, то меня езда может просто бесить. Сильно много в настройки не буду углубляться, но предлагаю настраиваться под себя.
Carbonheart писал(а):Предлагаю Турцию, но готов к диалогу.
Согласен.
Carbonheart писал(а):По болидам сильного разбега не заметил, но она есть
Я ещё не смотрел на разницу, но думаю буду на Маке или Быке ездить. Если между ними разница не существенная будет, то на Маке.

Про коробку-автомат и трекшин-контрол на максимуме поддерживаю. А может АБС полностью выключить? Я сейчас погонял, вполне нормально.
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Долгожданная игруха F1 2010

Сообщение Carbonheart » Пн янв 09, 2012 8:55 am

zuka86 писал(а):А может АБС полностью выключить? Я сейчас погонял, вполне нормально.

А точно это АБС? Может это помощь при торможении?
Потому что у меня при выключенной АБС во время торможения остается пара черных следов от шин и болид проскальзывает мимо поворота :nez-nayu:
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Долгожданная игруха F1 2010

Сообщение parsons » Пн янв 09, 2012 12:07 pm

попробовал тут снова свой руль подключить................ :mrgreen:
правда на других игрушках, этой нету.
почувствовал себя "*********", иначе не сказать :D да и плечи теперь побаливают от натуги :-)
руль ведет себя по разному в разных играх, больше времени настраиваешь, чем играешь :mrgreen:
или отвык уже от компьютерного, по сравнению с оригинальным? :du_ma_et: :D
уж года 4 пылился на шкафу, если не больше......... :mrgreen:
Заявляю как истинный физик - Вы, ребята, гоните...............)))
Аватара пользователя
parsons
Модератор
 
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 6:52 pm
Откуда: Russia, St.Petersburg
Имя: Альберт

Re: Долгожданная игруха F1 2010

Сообщение zuka86 » Пн янв 09, 2012 2:24 pm

Carbonheart писал(а):
zuka86 писал(а):А может АБС полностью выключить? Я сейчас погонял, вполне нормально.

А точно это АБС? Может это помощь при торможении?
Потому что у меня при выключенной АБС во время торможения остается пара черных следов от шин и болид проскальзывает мимо поворота :nez-nayu:
У меня тоже так, а если чуть раньше тормозить и чуть аккуратнее, то вполне можно вписываться.

А ты ДРС и КЕРС находил? Я ещё его не нашел как пользоваться. Или без них?
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Долгожданная игруха F1 2010

Сообщение MegaMaer » Пн янв 09, 2012 2:48 pm

zuka86 писал(а):А ты ДРС и КЕРС находил? Я ещё его не нашел как пользоваться. Или без них?

Вроде в стандарте это кнопки "H" и "J"
Аватара пользователя
MegaMaer
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 10:34 pm
Откуда: Кишинев Молдова
Имя: Андрей

Re: Долгожданная игруха F1 2010

Сообщение Carbonheart » Пн янв 09, 2012 11:58 pm

zuka86 писал(а):А ты ДРС и КЕРС находил? Я ещё его не нашел как пользоваться. Или без них?

Я езжу без них и с базовыми настройками шасси, что-то у меня Турция подвисает в гараже... :nez-nayu:
Езжу с вклюсенными АБС, трекшн-контролем и "автоматом":
#77

Лучший на данный момент результат показан на Мерседесе и составляет 1:33,032 :men:
#77
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Долгожданная игруха F1 2010

Сообщение zuka86 » Вт янв 10, 2012 1:03 am

Без КЕРС, ДРС и АБС. Вид из кабины
#77

Макларен, топлива 15 литров, на 4 единицы увеличены антикрылья. 1:31.963

#77
Аватара пользователя
zuka86
Admin
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 11:29 am
Откуда: Даугавпилс, Латвия.
Имя: Евгений

Re: Долгожданная игруха F1 2010

Сообщение Carbonheart » Вт янв 10, 2012 1:22 am

zuka86 писал(а):топлива 15 литров, на 4 единицы увеличены антикрылья

Буду пробовать завтра менять регулировки, если комп снова будет "висеть" то я наверняка проиграл, хотя с моего времени еще реально скинуть - круг не был абсолютно идеальным :nez-nayu:
Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Долгожданная игруха F1 2010

Сообщение Kolosoff » Вт янв 10, 2012 3:18 am

Мдя,,, читаю ветку и понимаю, что пора прикупить себе руль :)

Выбор пал на Logitech G25 Racing Wheel

Дорого, но зато как настоящий... Хотя, скорее всего куплю для начала Logitech MOMO Racing Force Feedback Wheel а там посмотрим...
Как советовать, так все чатлане! А как работать...
Аватара пользователя
Kolosoff
Модератор
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 2:42 pm
Откуда: Беларусь, г. Гомель
Имя: Евгений Колосов

Re: Долгожданная игруха F1 2010

Сообщение cooler » Ср янв 11, 2012 9:32 pm

Carbonheart писал(а):что-то у меня Турция подвисает в гараже...

Саш, попробуй такой эксперимент.
В папке rfactor\plugins переименуй файл rfdynhud.dll в rfdynhud.1 или перемести его в другое место.
Это плагин, который (см на скринах) рисует тахометр/спидометр/KERS/DRS и состояние шин/тормозов/топлива.
Потеряешь определенную информативность, зато теоретически увеличишь быстродействие.
Связано это с тем, что плагин использует java-машину, которая сама по себе сильно нагружает комп.
Аватара пользователя
cooler
Друзья
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 11:23 pm
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Имя: Лёга Евгений

Re: Долгожданная игруха F1 2010

Сообщение Carbonheart » Чт янв 12, 2012 8:46 pm

cooler писал(а):Саш, попробуй такой эксперимент...

Пока не стал вдаваться в такие глубокие дебри, просто разрешение картинки выставил минимальное, убрал тени, вроде бы идет, по крайней мере удалось поковырятся в гараже, итог - снял со своего времени две десятки (в этот раз на Маке, для чистоты эксперимента) - 1:32,829

#77

Пока Жень я не сказал своего последнего слова - на скрине можно наблюдать, что сразу после того как показал лучшее время, на первом секторе еще "снял" почти 0,9 сек. Но потом с машиной было много проблем, она была не так хороша как я ожидал :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Carbonheart
Друзья
 
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:24 pm
Откуда: Украина, г.Запорожье
Имя: Александр

Re: Долгожданная игруха F1 2010

Сообщение Alex Braiker » Чт янв 12, 2012 8:57 pm

Carbonheart писал(а):... (в этот раз на Маке, для чистоты эксперимента) ...


Насколько я понял, данная версия мода заточена под сетевую игру и все машины тут имеют одинаковые характеристики и физическую модель, поэтому весь выбор сводится только личным эстетическим предпочтениям (HRT также быстра, как и Red Bull или наоборот) :-)
#77
Аватара пользователя
Alex Braiker
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 12:16 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Алексей

Re: Долгожданная игруха F1 2010

Сообщение MegaMaer » Чт янв 12, 2012 9:10 pm

Если выбрать в профиле мультиплеер, то они одинаковы. В сингле вроде немного расходятся.
Аватара пользователя
MegaMaer
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 10:34 pm
Откуда: Кишинев Молдова
Имя: Андрей

Re: Долгожданная игруха F1 2010

Сообщение SupVit » Пт янв 20, 2012 3:42 pm

ого. давно тут не появлялся, а вы развиваете волнующую для меня тему - прочитал с удовольствием.
позволю себе несколько комментариев и советов.

1.по рулю - руль МОМО отлично отрабатывает свои деньги (если он еще продается - на офиц.сайте его уже нет). Если жалко 12 тыщ на G27, то берите момо.
Г25 - устаревший, и всего 2 кнопки на руле. Г27 заменил его в продажах где-то еще год назад. Но педали и отдача самые реалистичные на данный момент.
Дешевые рулики без форсфидбека (обратная связь) не берите - деньги на ветер. Благодаря фф хорошо ощущается занос машины, т.к. руль сам тянет в нужный момент на выравнивание болида. Да и ненадежны все эти гениусы, свены и т.п.
Пересаживаясь с клавы на руль впервые - вы едете быстрее. Извините, не верю. Хотя может быть и будет так через 10-20 кругов - но только на дубовых настройках с максимальными крыльями, когда что клава что руль - повернул/нажал в сторону и машина поворачивает без скольжения, как по рельсам.

2.по игре. Сам гоняю (гонял осенью, сейчас забросил как-то) в рФактор. Скачать можно в сети - ссылки раньше давали. Любые моды, трассы, примочки и плагины всякие есть на рфакторцентрал - тоже ссылка выше есть.
Ф1 гонять не люблю, т.к. она слишком быстрая для меня. Обычно в гонках я неплохо выгляжу - в середине пелетона в чемпионатах держусь. Но нет ощущения контроля над машиной - в топку ф1. Люблю небыстрые переднеприводные (миникупер, октавия, фиеста) - там я монстр, были даже победы и подиумы в онлайн-чемпионатах.

Обожаю овалы – наскар (особенно на траках), индикар. Вот где настоящая борьба – ф1 отдыхает. В формуле сделаешь 5 обгонов за гонку, 2 раза заедешь в боксы чинить крыло - скучно. На овалах иногда по 2-3 круга бок о бок едешь, и бампер в бампер 150 кругов – на фишине майку выжимаешь.

3.Забудьте о оффлайне. Не надоело играть с тупорылым компьютером, который управляет машинками практически по одной линии? Выходите в онлайн с реальными гонщиками – есть десяток русскоязычных сайтов, чемпионаты на любой вкус и опыт.
Аватара пользователя
SupVit
Друзья
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:08 am
Откуда: Бингемтон
Имя: Виталя

Пред.

Вернуться в Поболтаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1